Баскетболистки «Воронеж-СКИФ» завершили регулярный чемпионат уверенным

Женская баскетбольная дружина столицы Черноземья провела домашние матчи с коллективом из Ставрополя в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги.

ВОРОНЕЖ-СКИФ — СТАВРОПОЛЬЧАНКА-СКФУ 69:51 (14:14, 30:5, 11:12, 14:20)

Первая игра для подопечных Вадима Буракова сложилась удачно. Начало встречи получилось очень упорным, свидетельством чему является равный счет после первой 10-минутки. Но вторая четверть стала настоящим бенефисом для воронежских девушек, у которых в корзину залетало практически все, что можно. Разложив оборону гостей по полочкам во второй четверти (30:5), воронежская команда позволила себе расслабиться во второй половине встречи. Что не помешало хозяйкам паркета в итоге победить с разницей «+18». Лучшими на паркете у «Воронеж-СКИФ» были Екатерина Нечепаева, набравшая 13 очков, и Галина Литвиненко, прибавившая к своим 12 очкам еще 11 собранных подборов.

ВОРОНЕЖ-СКИФ — СТАВРОПОЛЬЧАНКА-СКФУ 87:62 (25:13, 22:12, 19:16, 21:21)

В сегодняшней игре воронежские баскетболистки еще более уверенно разобрались с гостями из Ставрополья. Во всех четвертях игровое преимущество местной баскетбольной дружины было подавляющим. Лишь в самой концовке воронежские девушки при «+30» позволили себе немного сбавить обороты, в результате чего к финальной сирене на табло красовались такие приятные для воронежских болельщиков «+25».

Главным снайпером у команды Вадима Буракова сегодня стала Елена Павлова, набравшая 20 очков, у Галины Литвиненко — 16. В составе гостей Наталья Гвоздева оформила дабл-дабл (23 очка + 10 подборов). Отметим, что в первой игре Наталья также отметилась таким достижением (20+14).

Регулярный чемпионат закончился, теперь болельщиков ожидают игры плей-офф, в которых «Воронеж-СКИФ», занявший в регулярном чемпионате четвертое место, начнет борьбу с клубом «МБА-Динамо» из Москвы. Первый поединок этих команд состоится 1 апреля, но можно быть уверенным, что шутить на площадке в этот день никто не будет.