Игорь ПЫВИН: «Перерыв затянулся на семь месяцев»

В разгар режима самоизоляции Спортивный еженедельник «Игрок» продолжает публикацию самых интересных интервью последних месяцев.

Разговор по душам с известным воронежским футболистом и тренером в силу нашего давнего знакомства получился не просто откровенным и содержательным, но еще и эмоциональным. Так всегда происходит, когда проблему обсуждают неравнодушные к воронежскому футболу люди. Предлагаю вашему вниманию его самые интересные моменты.

— Игорь Вячеславович, в декабре 2018 года вы были гостем редакции в качестве тренера «Факела», в декабре 2019-го вас приветствовать в каком статусе?

— Спортивного директора воронежской «Стрелы», — представился Игорь ПЫВИН. — Да, я отработал в «Факеле» чуть меньше двух сезонов. Потом получил возможность заняться домашними делами, оценить динамику развития воронежского футбола со стороны. Велись переговоры по поводу работы, но руководство того клуба сделало выбор в пользу другого специалиста. В результате перерыв в работе затянулся на семь месяцев. Поэтому предложение директора ФК «Стрела» Евгения Михайловича Кутырева о сотрудничестве принял с удовольствием. Возглавил параллельно команду 2003 года рождения, сейчас рассматриваем кандидатуры перспективных ребят из других клубов. Готовим резерв для главной команды, которая у нас является чемпионом Воронежской области.

— То есть вас такая перспектива устраивает?

— В дальнейших планах выход на уровень третьего дивизиона СФФ «Центр». Но для этого необходим солидный спонсор. Пользуясь случаем: если есть желающие поучаствовать в нашем проекте — милости просим. Думаю, что и власти должны обратить внимание на «Стрелу». Школа выстроена фактически с нуля своими руками. Искусственное поле, надувной манеж — условия для подготовки такие, что в перспективе можно ставить вопрос об открытии футбольного интерната…

Продолжение — следует.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.