Игорь ПЫВИН: «Не позволять вешать лапшу на уши»

Во время режима самоизоляции Спортивный еженедельник «Игрок» продолжает публикацию самых интересных интервью последних месяцев.

Продолжение разговора с известным воронежским футболистом и тренером Игорем ПЫВИНЫМ.

— А вот руководителям «Факела», судя по всему, ситуация в воронежском футболе видится иначе. Они вот сэкономили огромную кучу денег, отказавшись от базы в Тенистом, провели селекционный сбор перспективной молодежи, добились того, чтобы на Центральном стадионе профсоюзов исчезла площадка с искусственным покрытием для мини-футбола. Сам там играл почти двадцать лет, до сих пор не могу понять, каким зрителям на пустом стадионе могло помешать ограждение. Я уже не говорю о том, что солидная группа любителей футбола, включая детей, оказалась лишена возможности заниматься любимым видом спорта в центре города. Зато Александр Побегалов похвалил. Только когда у вас решение принимают москвичи, воронежцы в шоке, а ярославцы радуются — это ли не повод задуматься?

— Я понимаю, если бы подобные объяснения встречали аплодисментами в каком-нибудь захолустном Засарайске. Но Воронеж — футбольный город, мы не должны позволять вешать лапшу на уши. Давайте конкретно. Любой тренер вам скажет, что на подготовке команды экономить нельзя. Если отказались по причине того, что там началась реконструкция — это одно. Но я, кроме планов построить в Тенистом поле с искусственным покрытием, больше ничего не слышал. А ведь на базе есть два футбольных поля, блок питания. Недостаточно комфортные номера? Так добивайтесь финансирования и делайте ремонт. Хотя в Тенистом люди куда более мастеровитые жили и не жаловались. Сейчас же объект рискует стать неликвидным. И потом, что это за экономия, когда работы лишилась сразу целая группа воронежцев, трудившихся на базе? 

— Поля на базе плохие!

— А этой команде нужен качественный газон? Отвечать не надо, вопрос риторический. Поймите, когда коллектив базируется в одном месте, тренеру легче выстраивать отношения в коллективе. Да и процесс сплачивания происходит быстрее. Относительно же нынешнего состава скажу, что сейчас за «Факел» выступает несколько футболистов, от услуг которых мы в свое время отказались. Да, есть там и громкие имена. Только имена в футбол не играют…

Продолжение — следует.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.