Игорь ПЫВИН: «Нужна другая философия клуба»

Во время режима самоизоляции Спортивный еженедельник «Игрок» продолжает публикацию самых интересных интервью последних месяцев.

Завершение разговора с известным воронежским футболистом и тренером Игорем ПЫВИНЫМ.

— Давайте переключимся на позитивные моменты. Вы, насколько я знаю, в 2020 году получите высшую тренерскую лицензию «Pro».

— Да, осталась зимняя сессия и выпускной экзамен. Оплачивать обучение приходится из своего кармана, а сумма там немаленькая. В «Факеле» мне пообещали поддержку в этом вопросе. Я привык работать на доверии, вносить в контракт это условие не стал. Но потом отношение к этому вопросу в клубе изменилось.

— Хватит о грустном, что ждете от Нового года (разговор состоялся в конце декабря)?

— Конечно, самого хорошего. А нашим болельщикам хочу пожелать терпения. Рано или поздно «Факел» поменяет вектор своего развития и выйдет на курс, который всем нам будет понятен. Сейчас, к сожалению, работа строится вообще без каких-либо перспектив. Нам нужна другая философия клуба, необходимо ставить стратегические задачи и добиваться их решения. Если говорить о развитии, то это целый комплекс мер. Нельзя забывать и о тренерских кадрах. Местных специалистов необходимо привлекать к работе в родном клубе. А лучшие воронежские воспитанники, пройдя всю систему подготовки, должны пополнять ряды «Факела». Можно привести пример Осипенко: человек пришел из второй лиги, в Воронеже его вывели на новый уровень, и теперь Максим выступает в премьер-лиге. Причем в «Тамбов» от нас он ушел бесплатно, а в «Ростов» его продали за 500 тысяч евро. Почему бы нам не двигаться в этом направлении.

Фото ФК «Химки».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.