Первую победу «Факелу» принес автогол соперника

Метки:

В 6-м туре первенства Олимп-ФНЛ клуб из столицы Черноземья записал в актив первую победу в сезоне.

ФАКЕЛ Воронеж — МОРДОВИЯ Саранск 2:1 (1:0)
Голы: Дмитриев, 34 (1:0). Орлов, 49 (1:1). Хайманов, 59 (2:1).

Голевая программа этого поединка уложилась в первый час игрового времени. Голами противники обменялись схожими: сначала Дмитриеву до перерыва, затем Орлову в начале второго тайма удались неотразимые удары со средней дистанции из центральной зоны — 1:1.

Решающим в матче стал момент на 59-й минуте, когда Мастерной скрытым пасом нашел в штрафной свободного партнера, Мазуров прострелил вдоль вратарской, и Хайманов в борьбе с Теняевым заставил соперника отправить мяч в сетку собственных ворот — 2:1.

«Мордовия» бросилась отыгрываться, но после ударов Адаева и Климова с убойных дистанций хозяев выручил голкипер Ермаков. «Факел» же мог добиться победы с более убедительным счетом. Вышедший на замену Яковлев выдал парочку отличных передач, но сначала Пухова на линии вратарской опередил Теняев, через несколько минут нападающий воронежцев сумел нанести удар головой, только мяч пролетел рядом со штангой.