Корян в Нижнем мог принести «Факелу» ничью

Метки:

После первой победы в сезоне — над «Мордовией» (2:1) — следующий поединок в 7-м туре первенства Олимп-ФНЛ клуб из столицы Черноземья проводил в Нижнем Новгороде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД — ФАКЕЛ Воронеж 2:1 (1:1)
Голы: Гладышев, 4 (0:1). Портнягин, 35 (1:1). Игнатович, 78 — с пенальти (2:1).

Вот как этот матч оценила пресс-служба «Нижнего Новгорода». Для нижегородцев игра начался с настоящего холодного душа. На 4-й минуте Гладышев, получив пас на ход от Мазурова, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний нижний угол — 0:1. Хозяева пришли в себя ближе к середине первого тайма.

На 21-й минуте после подачи Ставпеца с фланга Комолов бил головой — рядом со штангой. А вскоре после того, как на поле появился Игнатович, «Нижний Новгород» сравнял счет. Портнягин удачно подставил ногу под удар Сапеты, дезориентировав вратаря Ермакова — 1:1. Перед самым перерывом волжане могли развить успех: Портнягин сделал пас пяткой, но Хайманов успел выбить мяч у Игнатовича в подкате.

После перерыва борьба пошла на встречных курсах. На 53-й минуте Сапете не хватило точности после острого паса Палиенко. Воронежцы ответили на 69-й минуте: Мастерной после рывка по центру покатил в штрафную, удар Мазурова голкипер Сысуев парировал, Косянчук оказался первым на добивании, но Морозов успел подстраховать старжа ворот на «ленточке».

В игре до гола удача оказалась на стороне хозяев. На 78-й минуте нижегородцы удачно разыграли штрафной, и защитник «Факела» нарушил правила против Голышева. Пенальти сильным ударом в нижний угол реализовал Игнатович — 2:1.

На исходе 4-й компенсированной минуты Корян мог свести матч к ничьей, но голкипер «Нижнего Новгорода» Сысуев хладнокровно нейтрализовал выход 1х1. Воронежцы успели подать еще два угловых, но на итоговый результат это уже не повлияло.