Тайм в большинстве не помог «Факелу» избежать поражения

Для «Факела», увязшего на последнем месте, стартовый матч на весеннем отрезке первенства имел особое значение.

Воронежцам, чтобы избежать третьего кряду «расставания» с ФНЛ по спортивному принципу, в оставшихся 13 турах требовалось одержать как минимум восемь, а лучше девять побед. Задача, прямо скажем, трудновыполнимая, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Оптимизма добавляло не столько приглашение в состав воронежской команды дорогостоящих новобранцев, сколько проблемы конкурентов — «Мордовии» и «Луча», потерявших своих лидеров и не сумевших никого дозаявить, а также «Енисея», оказавшегося под тяжким гнетом финансовых проблем. Да и в том же «Текстильщике» с «Авангардом» не все благополучно…

Операцию по спасению воронежцам предстояло открывать в Армавире, где для поднятия боевого духа подопечным Владимира Бесчастных необходимо было, кровь из носу, побеждать. Напомним, что дальше «Факел» ждет серия из четырех матчей, о каждом из которых можно было бы сказать, что это битва за шесть очков. Речь о встречах с прямыми конкурентами за место под солнцем ФНЛ — «Лучом», «Авангардом», «Текстильщиком» и «Енисеем».

АРМАВИР — ФАКЕЛ Воронеж 1:0 (1:0)
Гол: Поляков, 37…

Полный отчет об игре с «Армавиром», комментарии главных тренеров и другие результаты тура читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 11 марта.

Фото ФК «Армавир».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.