Сыграл с «Факелом» — снялся

Метки:

Через месяц после приостановки первенства Олимп-ФНЛ клуб из столицы Черноземья поднялся в турнирной таблице еще на две ступеньки.

Напомним, что весеннюю часть сезона «Факел» начинал на последнем месте в первом дивизионе. Два тура в марте пополнили копилку команды тремя набранными очками: после выездного поражения от «Армавира» (0:1), подопечные Владимира Бесчастных отпраздновали домашнюю победу над «Лучом» (1:0). После чего удалось обогнать по дополнительным показателям «Мордовию» из Саранска.

А во время паузы в соревнованиях из-за коронавируса — перенесено уже пять туров — клуб из столицы Черноземья оставил позади уже три клуба. По иронии судьбы, о досрочном снятии с розыгрыша объявили оба коллектива, с которыми «Факел» сыграл в этом году.

1 апреля Министерство физической культуры и спорта Приморского края объявило о решении прекратить финансирование профессионального футбольного клуба, после чего «Луч» сошел с дистанции.

Через две недели, 15 апреля, известие о завершении выступлений в ФНЛ пришло из Армавира. Владелец клуба Джеван Челоянц принял решение снять ФК «Армавир» с первенства первого дивизиона.

Таким образом, в активе воронежской команды значится 22 набранных очка — плюс три за техническую победу над «Армавиром» вместо поражения.

Еще парочку таких случаев — и Воронеж покинет зону вылета.

Фото ФК «Армавир».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 2

Врн
15 апреля 2020 в 18:53
Воронеж до лета продержится, глядишь - в рпл пригласят. Со средствами у Факела нормуль, все самое дорогое из Курска забрали не глядя. В Авангарде с облегчением перевели дух...
Врн
15 апреля 2020 в 18:50
Теперь Мордовия на очереди, где упорно опровергают слухи о скором снятии, как это делали в Армавире две недели подряд. Теперь ждем сообщений из Саранска.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.