Шансы «Факела»: все выше и выше!

Ситуация складывается таким образом, что третий год подряд футбольный флагман Воронежа сохранит прописку в первом дивизионе первенства России.

Напомним, что «Факел» находится в зоне вылета с сезона-2017/18, но до этого уже дважды оставался в ФНЛ не по спортивному принципу.

На фоне пандемии коронавируса сейчас рассматриваются два наиболее вероятных сценария развития событий.

Первый — турнир в Олимп-ФНЛ возобновляется. В таком случае подопечным Владимира Бесчастных потребуется оставить позади три клуба. Напомним, что весенний отрезок первенства «Факел» начинал на последнем месте, но после двух туров сумел подняться на 19-е место. А в разгар режима самоизоляции о досрочном завершении выступлений объявили «Луч» и «Армавир». С учетом предстоящих встреч с основными конкурентами воронежская команда вполне реально может поправить свое турнирное положение.

Второй — РФС принимает решение о досрочном завершении соревнований в первом и втором дивизионах первенства России. Тогда «Ротор» и «Химки», лидирующие на данный момент в Олимп-ФНЛ, получают путевки на повышение в классе.

Возможных сценариев ротации между ФНЛ и ПФЛ также два.

1. Обмен производится по регламенту с учетом нынешней турнирной ситуации. Худший вариант для «Факела», после которого остается надеяться на добровольный отказ сразу нескольких команд.

2. Первый дивизион расширяется: турнир никто не покидает, а сильнейшие коллективы групп ПФЛ (на момент приостановки первенства), получив необходимые лицензии, пополняют ФНЛ. Лучший вариант для «Факела».

Тем временем упорно муссируется информация о том, что вскоре примеру «Луча» и «Армавира» последуют еще несколько клубов первой лиги. Среди них называют в первую очередь саранскую «Мордовию» и курский «Авангард».

Таким образом, шансы «Факела», еще месяц назад близкие к нулю, неуклонно повышаются.

Фото ФК «Армавир».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.