Александр Иваньшин: «Сохраняем оптимизм и верим в лучшее»

На вопросы корреспондента «Игрока» ответил организатор игр СФЛ Александр ИВАНЬШИН.

— Коронавирус поставил спорт на паузу. Большинство соревнований перенесено или отменено, в том числе и матчи СФЛ.  Как вы к этому относитесь?

— Понятно, что такая ситуация никого не может радовать. Жили в обычном режиме, следили за крупнейшими спортивными событиями в мире, ждали старта сезона и даже успели порадоваться стартовым играм «Весеннего Кубка Великой Победы». Но тут подкрался коронавирус и внес свои корректировки во все сферы жизни. Обидно, что приостановлены ведущие европейские чемпионаты, перенесен Евро. Но сейчас главное понимать, что жизнь человека — превыше всего. Будем здоровы — все невзгоды переживем и возобновим спортивную деятельность! Поэтому сохраняем оптимизм, соблюдаем режим самоизоляции и верим в лучшее.

— Как поддерживаете спортивную форму в условия самоизоляции?

— В четырех стенах это крайне тяжело. Помогает зарядка, ОФП. Обязательно надо отжиматься, делать упражнения на пресс, на ноги. С мячом немного поработать, чтобы не забыть как он выглядит. Такие упражнения помогают разбавить рабочий график, так как мы сейчас перешли на дистанционный режим и много времени проводим перед компьютером.

— Что пожелаете участникам турниров СФЛ и читателям «Игрока»?

— Здоровья. Здесь низкий поклон врачам, которые сражаются за здоровье каждого заболевшего, не щадя себя. Считаю, что сейчас можно заняться самообразованием, прочитать интересные книги, на которые обычно не хватает времени. Всем спортсменам — терпения. Этот год  у нас особенный, юбилейный — 75 лет Великой Победе. Поэтому хочется, чтобы все мы отпраздновали еще одну победу — над заразой, охватившей всю планету. Берегите себя и близких!

Фото из архива Александра Иваньшина.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.