Николай Федоров: «Хет-трик Шмакова стал для поворинцев счастливым»

В первенстве команд муниципальных образований Воронежской области по мини-футболу после ответных четвертьфинальных встреч определился квартет лучших коллективов. 

По сложившейся традиции главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ специально для «Игрока» подвел итоги состоявшихся игр.

— Николай Вячеславович, «Поворино» обошло в четвертьфинале «Кантемировку». Этот результат можно признать неожиданным?

— Пожалуй, да. Кантемировцев устраивал и ничейный расклад, правда, до счета 5:5. И такой результат им вполне был по плечу. Думаю, что южанам не хватило хладнокровия в концовке матча. А вот их соперники, наоборот, в сложнейшей ситуации проявили бойцовский характер. У поворинцев отличился Сергей Шмаков, а его хет-трик стал для команды поистине счастливым.

— Интересно, а как «Цементник» аргументировал отказ от поездки на ответный матч в Острогожск?

— В письме из Подгоренского района сказано: «в связи с высокой заболеваемостью игроков и недостаточным финансированием». Счет первого домашнего матча (1:8), думаю, оказал сильное психологическое воздействие на подгоренцев. Самое грустное, что в очередной раз игроки лишились возможности получить уникальный опыт борьбы с опытным и сильным соперником. А ведь в таких противостояниях уровень мастерства повышается намного быстрее…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым, узнать подробности ответных встреч 1/4 финала можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 6 марта.

Фото Иван КРАВЕЦ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.