«Атомэнергопроект» выиграл мини-футбольный Кубок Нововоронежа

На исходе зимы завершился розыгрыш Кубка городского округа Нововоронеж по мини-футболу.

На предварительном этапе 10 команд были разбиты на две группы, победителями которых стали прошлогодние финалисты и фавориты этого турнира.

Группа «A». 1. Атомэнергопроект (АЭП) — 12 очков (мячи 27-9): Молодые атомщики 4:1, Атом ветераны 3:2, Славяне 11:4, Атом-молодежь 9:2. 2. Молодые атомщики — 6 (14-15): Атом-ветераны 4:0, Славяне 6:4, Атом-молодежь 3:7. 3. Атом-ветераны — 6 (17-11): Славяне 7:3, Атом-молодежь 8:1. 4. Славяне — 3 (19-26): Атом-молодежь 8:2. 5. Атом-молодежь — 3 (12-28).

Группа «Б». 1. Атом НВ АЭС — 10 (46-9): Атом-Д 3:3, Пионер 15:1, ДЮСШ 14:1, НВПК 14:4. 2. Атом-дубль — 10 (26-7): Пионер 4:1, ДЮСШ 9:0, НВПК 10:3. 3. Пионер — 6 (16-23): ДЮСШ 6:2, НВПК 8:2. 4. ДЮСШ — 3 (9-34): НВПК 6:5. 5. НВПК — 0 (14-38).

1/4 финала. АЭП — ДЮСШ 21:1, Атом — Славяне 5:0, Атом-ветераны — Атом-Д 1:1, по пенальти 3:4, Молодые атомщики — Пионер 5:4.

3а 5-е место. Атом-ветераны — Пионер 7:1.

1/2 финала. АЭП — Атом-Д 2:1. Из-за травмы дублерам не смог помочь новоиспеченный кандидат в мастера спорта Владислав Агупов.

Исход противостояния решил гол со стандарта за пять минут до финального свистка. Атом — Молодые атомщики 4:5. Во втором матче полуфинала грянула сенсация, у «Молодых атомщиков» хет-триком отметился Цветков.

За 3-е место. Атом — Атом-Д 4:3

Финал. АЭП (на фото) — Молодые атомщики 5:3 (3:2)

Первый тайм прошел в упорной борьбе. Молодые атомщики сделали голевой почин, но к перерыву более опытные игроки АЭП сумели не только отыграться, но и вырваться вперед. После перерыва им удалось закрепить свое преимущество и отпраздновать убедительную победу.

Лучшие: вратарь — Сергей Колесников (Атом-Д), защитник — Сергей Попов (АЭП), нападающий — Юрий Ершов (Молодые атомщики), бомбардир — Дмитрий Агапов (АЭП), игрок — Денис Мешалкин (Атом). Приз зрительских симпатий — Александр Шевченко (АЭП).