Николай Федоров: «Колпаков установил рекорд результативности»

Прошли первые в феврале матчи первенства Воронежской области по мини-футболу среди команд муниципальных образований сезона-2019/20.

— В этом туре был установлен личный рекорд по забитым мячам в одном матче — сразу 8, — уточняет главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ. — До этого достижением было пять голов, причем принадлежало оно сразу троим: хохольцам Ивану Чернышеву и Роману Зинченко, а также Вячеславу Гутько (Звезда).

— Понятно, что с турнирной точки зрения у соперников в поединке «Олимп» — «Кристалл» (2:13) мотивация была минимальная. И все же почему хозяева уступили с таким крупным счетом?

— Встреча в Таловой, впрочем как и весь турнир, для команд мемориала Просяного стала хорошей подготовкой к летнему сезону. Поэтому думаю, что не нужно строго судить игроков «Олимпа». Считаю, что главная задача по сохранению коллектива к сезону 2020 года успешно решена. Что касается непосредственно матча, то лидер атак «Кристалла» Сергей Колпаков, забивший в этой игре восемь (!) мячей, установил рекорд турнира по результативности в одном матче.

— А как было с интригой в противостоянии «Темп» — «Калач» (5:4)?

— Игра держала болельщиков в напряжении с первого до последнего мгновения. Первый тайм остался за хозяевами — 2:1. А затем они сумели забронировать себе место в плей-офф, независимо от результатов перенесенных поединков со «Звездой»…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым, узнать результаты игр очередного тура можно в свежем номере «Игрока», который вышел в свет 5 февраля.

Фото Иван КРАВЕЦ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.