Николай Федоров: «Всплеск результативности на финише первого круга!»

Первенство среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного добралось до промежуточного финиша.

В минувшие выходные участники провели поединки заключительного тура первого круга группового этапа.

— Отличительной особенностью очередного тура стал резкий всплеск результативности, — делится своими оценками главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ. — В группе «Восток» было забито 24 мяча, на «Севере» — 12, в «Центре» и «Юге» — по 25. В результате средний показатель сразу в трех группах составил более 6 голов за игру. А всего было забито 86 мячей, в среднем — 5,3 за матч. Отличный показатель!

— Интересно, а кто после встречи «Хлебороб» — «Семилуки» (0:0) имел больше поводов сетовать на потерю двух очков?

— Как ни странно, в тот день обе команды больше осторожничали, очень редко использовали фланги. Вся борьба проходила в центре поля, соперникам явно не хватало нестандартных решений. На действиях гостей, скорее всего, сказалось отсутствие главного тренера. Семилукцы спохватились лишь в последние минут десять, и в этом отрезке гости были близки к цели. Но итоговый нулевой результат все-таки закономерен.

— Победа на выезде над «Темпом» свидетельствует о том, что острогожцы поймали свою игру и постепенно набирают обороты?

— Я уже говорил, что «Звезде» в турнире придется не сладко. Не знаю, как будет дальше, но сейчас у «армейцев» просто беда. Мало того, что у них сразу восемь человек были отзаявлены — уехали в войска и т.п. — так теперь трое пропустят следующий тур…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и узнать подробности очередных матчей можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 3 июля.

Фото Иван КРАВЕЦ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.