Николай Федоров: «Болельщики в Калаче оказались в самой выгодной позиц

В первенстве среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного набирает обороты второй этап, который проходит по системе плей-офф.

— Заметное похолодание минувших выходных не сбило накала страстей? — интересуемся у главного судьи соревнований Николая ФЕДОРОВА.

— Ничуть. Наоборот, страсти бушевали еще больше, а команды бились даже в Давыдовке, где хозяева камня на камне не оставили от обороны гостей. Победа «Спартака» со счетом 8:0 в определенной степени стала для меня неожиданной, к этой же категории отнес бы 3:5 в Калаче, 1:1 в Кантемировке и 0:0 в Лисках.

— «Колос-Придонье» продолжил серию выездных побед в Кубке, острогожцы твердо следуют победным курсом?

— Безусловно, если результат есть – значит, выбранная стратегия верна. Во всяком случае, менять ее точно не стоит.

— Чем объяснить тот факт, что в Калаче соперники устроили настоящую голевую перестрелку?

— Обе команды проповедуют открытый атакующий футбол, поэтому пришедшие на калачеевский стадион болельщики оказались в самой выгодной позиции по отношению к другим. Еще бы, за 90 минут искрометной игры они увидели сразу восемь (!) забитых мячей…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и узнать подробности остальных матчей плей-офф можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 9 октября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.