Две ошибки — ценою в поражение

Метки:

Сегодня фарм-клуб «Бурана» провел первый выездной матч в Краснодарском крае в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

Северские волки Краснодарский край — Россошь 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Половцев (Шестеркин, Грибов), 35:36 (1:0). Маркус (Саяпин, Горшков), 57:36 (2:0-бол.).
Вратари: Тамачаков — Ячменников.
Штраф: 10 (4+4+2) — 8 (6+0+2). Броски: 39 (13+15+11) — 23 (12+7+4). Вбрасывания: 34 (11+9+14) — 26 (7+8+11).
Судьи: Р.Меньших, С.Коршак, Е.Кузьмин.
31 января. Станица Северская Краснодарского края. Ледовый дворец «КЗО». 275 зрителей.

Первый матч соседей по турнирной таблице проходил в невысоком темпе. Немного активнее выглядели хозяева, которые чаще бросали по воротам. Лучшими в игре однозначно стали вратари, которые не раз спасали свои команды в трудных ситуациях.

Судьбу встречи решили две ошибки гостей. Сначала в конце второго периода защитники «Россоши» позволили Половцеву беспрепятственно выкатиться к воротам и оставить не у дел Ячменникова. А на 57-й минуте подопечные Олега Рудакова так увлеклись борьбой, что получили две минуты штрафа за нарушение численного состава. Кстати, такие нарушения у россошанцев случаются нередко. Хозяева удачно разыграли лишнего игрока, и Маркус с передачи Саяпина удвоил преимущество «Северских волков» — 2:0.

Отметим, что россошанцы за весь матч сделали всего 15 прицельных бросков, а с такой статистикой трудно добиваться положительного результата. В этом матче в составе полпредов Воронежской области дебютировал еще один воспитанник россошанского хоккея — Михаэль Иванченко (2000 г.р.).

Завтра в 19:00 начнется повторный поединок.

На фото: первые воспитанники россошанского хоккея, заявленные в первенстве НМХЛ, Михаэль Иванченко (слева) и Андрей Гетьманов.