Острогожский «Кристалл» досрочно завоевал путевку в полуфинал

В Калуге на паркете спортзала «Вымпел» со 2-го по 5-е февраля пройдет 5-й, заключительный, тур предварительного этапа первенства России среди мужских команд 1-й лиги ЦФО.

Накануне острогожский «Кристалл» досрочно завоевал путевку в полуфинальный турнир. Но на берегах Оки подопечные Дмитрия Митрофанова отбывать номер не собираются. Цель остается неизменной — победа в каждом поединке.

— Первые две партии выиграли достаточно уверенно, — рассказывает главный тренер острогожского «Кристалла» Дмитрий МИТРОФАНОВ. — Но рановато волейболисты уверовали в победу, расслабились, снизили активность. Росошанцы нашей самоуспокоенностью грамотно воспользовались и следующие два сета победили. На решающую партию «Кристалл» собрался — и выиграл 15:11.

— Поздравляем с победой, а в каких условиях проходят матчи в Калуге?

— Покрытие в ДС «Вымпел» деревянное, нам оно знакомо, мы там играли в турнире высшей лиги «Б». Главное неудобство — раннее начало поединков. Так в четверг матч начался в 12:00, солнце стояло в зените, слепило игроков обеих команд. А в пятницу с теми же россошанцами играем в 11:30.

Фото Евгения ЯКИМОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 1

storm
03 февраля 2017 в 20:15
"Кристалл" - "Химик" 3:2 (25:18, 25:15, 20:25, 16:25, 15:11)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.