Неудачи в Белгороде отбросили «Кристалл» на четвертое место

В прошле выходные волейболисты воронежского «Кристалла» гостили в Белгороде, где в рамках 10-го тура соревнований группы «Запад» высшей лиги «Б» провели поединки с местным коллективом «Технолог-Белогорье».

Поездка в соседний областной центр не принесла коллективу из столицы Черноземья очковых дивидендов.

Во встречах с соседом по турнирной таблице подопечные Дмитрия Митрофанова успеха не снискали. В субботней встрече гости неплохо начали, выиграв первый сет, но продолжить в том же духе не вышло, как итог поражение со счетом — 1:3 (25:20, 19:25, 20:25, 22:25). В повторном поединке хозяева не позволили «Кристаллу» отпраздновать даже локальный успех — 0:3 (14:25, 22:25, 20:25).

— В Белгород мы отправились хорошо мотивированными на поединки с соседом по турнирной таблице, но в усеченном составе, — подчеркнул рулевой воронежской команды Дмитрий МИТРОФАНОВ. — Дело в том, что наша молодежь в эти же дни выступала на туре первой лиги ЦФО в Острогожске за фарм-клуб. Добавила проблем и травма нашего основного диагонального Кирилла Супрунова, который получил повреждение уже на выезде во время предыгровой тренировки. Эпизодически он на площадку выходил, даже успешно сыграл на одном блоке, но в итоге пришлось на его позицию ставить только что вернувшегося в родную команду Павла Жданкина, которого я рассматривал на позиции доигровщика.

— Расскажите о ходе поединков.

— В субботней встрече выиграли первую партию, но затем перестали наращивать свое преимущество, отдав инициативу сопернику. В повторной встрече белгородцы победили в стартовом сете в перестрелках на подаче. Во второй партии шла равная борьба, но в концовке хозяева усилили натиск и добились перелома в игре.

Неудачи отбросили «Кристалл» на четвертое место – в активе команды 11 побед в 18 матчах. В спину воронежцам дышит «Технолог-Белогорье», выигравший в текущем первенстве в девяти поединках. Следующие матчи в чемпионате подопечные Дмитрия Митрофанова проведут дома – 16 и 17 февраля в гости к нашим землякам пожалует «Динамо-МГТУ» из Майкопа, расположившееся на третьей строчке.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.