«Кристалл» оторвался от конкурента в борьбе за место в четверке

Волейболисты воронежского «Кристалла» на своей площадке 16 и 17 февраля одержали победы на «Динамо-МГТУ» (Майкоп) 3:2 (21:25, 25:20, 20:25, 25:17, 15:12) и 3:2 (23:25, 25:17, 20:25, 25:19, 15:7) в рамках первенства России.

После этого команда оторвалась от ближайшего конкурента в борьбе за место в первой четверке. В активе воронежцев 36 очков, а у белгородского «Технолога-Белогорье» — 31.

Итоги поединков с коллективом из Майкопа подвел главный тренер «Кристалла» Дмитрий МИТРОФАНОВ:

— Все у нас старались и были отлично мотивированы. Мы серьезно подготовились к этим поединкам и провели их максимально собрано. Вся команда установку выполнила.

— Состав был оптимальный?

— Да, порадовало возвращение в строй после травмы, полученной в Белгороде, Супрунова. Роль Кирилла в этих победах высока. Отлично вел игру Денис Гулевич, уверенно действовал наш новичок Павел Жданкин. Отмечу удачную игру в субботу Данилы Грибцова. Во второй встрече после первой партии на его позицию вышел Никита Иванов.

— Как будете готовится к выездным встречам?

— В Южно-Сахалинск отправимся рано утром 28 февраля: сначала — в Москву, оттуда нас ждет 8 часовой полет на самолете. В ближайшие 10 дней будем совершенствовать технико-тактические взаимодействия и повышать физические кондиции волейболистов. Возможно проведем контрольный поединок с одним из лидеров чемпионата Воронежа.

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.