«Кристалл» поднялся на второе место

Волейболисты «Кристалла» провели во Владимире четвертый поединок финального турнира первенства России лучших мужских команд высшей лиги «Б».

Воронежцы отпраздновали уверенную победу над «Динамо-МГТУ» (Майкоп) со счетом 3:0.

— В определенной мере нам повезло в том, что ряд игроков волейбольной дружины из столицы Адыгеи простудились и не смогли принять участие в матче, — рассказывает главный тренер воронежского команды Дмитрий МИТРОФАНОВ. — Упорная борьба на площадке была в каждой партии. После выходного не все у нас сразу включились в борьбу. Сказывается отсутствие центрального блокирующего Артура Симченко, но в основном все у нас со своими обязанностями справляются.

— Кого-нибудь отметите в составе?

— Отмечу либеро Максима Сенцова. Четвертую игру держит уровень связующий Денис Гулевич. Справляется с обязанностями капитана Евгений Жихарев (его рука в гипсе, после возвращения в Воронеже он будет госпитализирован), в нужные моменты продуктивно берет игру на себя.

— Какие изменения произошли в турнирной таблице?

— ВК «Владимир» победил «Университет-Магнитку» 3:0, набрал 11 очков и закрепился на первом месте. Команда из Челябинской области, не набрав ни одного очка, идет последней. «Кристалл» набрал 9 очков и поднялся на второе место. «Элвари-Сахалин» победил команду Ижевска 3:2, но на третьем месте команда из столицы Удмуртии осталась — 7 очков. Клуб из Южно-Сахалинска на четвертом месте с активом в 6 очков. На пятом месте «Динамо-МГТУ» — 3 очка.

— Завтра заключительный матч тура.

— В 9-30 начнем поединок с клубом Ижевска, отъезд в Воронеж — в 13:00.

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.