Сборная Воронежской области стала 12-й на Спартакиаде трудовых коллект

В середине сентября прошли финальные соревнования Спартакиады трудовых коллективов России, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Воронежскую область в Пензе представляли спортсмены трех предприятий — ПАО «ВАСО», ОАО «Минудобрения» и воронежской площадки СИБУРа («Воронежсинтезкаучук»).

Лучшее достижение среди воронежцев у Елены Патерикиной, которая заняла второе место в армспорте среди женщин в весовой категории «до 70 кг». Артем Донцов (оба — Минудобрения) показал третий результат в гиревом спорте (до 73 кг), а сборная «Минудобрения» по перетягиванию каната выиграла бронзовые медали.

Из-за досадного поражения на предварительном этапе от сборной Красноярского края (7:10) стритболисты «Воронежсинтезкаучука» заняли в своей группе второе место и оказались за чертой призеров. А в утешительном турнире за 4-6-е места воронежские спортсмены одержали победу. Всего за нагрды в стритболе боролись 24 коллектива.

В итоговой таблице Спартакиады сборная Воронежской области расположилась на 12-м месте. Отметим, что трудовые коллективы России делегировали на соревнования по 10 видам спорта более 800 спортсменов, которые представляли 33 региона страны.