Баскетбольное первенство ЦФО решили объединить

В первый зимний уик-энд дебютные домашние матчи в первенстве России среди мужских команд первой лиги ЦФО проведут баскетболисты БК «Воронеж», которые 3 и 4 декабря примут на площадке СКЦ «Согдиана» соседей из БК «Липецк». Напомним, что коллектив из столицы Черноземья открыл сезон еще в начале ноября двумя уверенными гостевыми победами над БК «Тамбов-2». А после этого наша команда почти на месяц осталась без игровой практики, и все из-за того, что клуб из Костромы как-то неожиданно решил выступать в другой территориальной зоне — в группе «Золотое Кольцо».

Любопытно, что совсем недавно первая лига ЦФО потеряла еще одну дружину: сошли с дистанции резервисты тульского «Арсенала», успевшие даже провести два выездных поединка в Твери, в которых проиграли одноименному местному клубу. В итоге вышло, что в обеих группах осталось всего по четыре коллектива и появились огромные окна в календарях игр. Данный факт заставил организаторов соревнований в срочном порядке пересмотреть формат состязаний — было принято решение объединить всех участников в один турнир, по итогам которого квартету лучших достанутся путевки в полуфинал первенств ЦФО, где им предстоит помериться силами с сильнейшими коллективами Московской области.

На данный момент БК «Липецк» входит в тройку лидеров соревнований. Отметим, что дружину из города металлургов возглавляет бывший баскетболист воронежской «Согдианы-СКИФ» Константин Бреев, который заявлен и как полевой игрок. В рядах наших соседей немало опытных мастеров, поигравших на профессиональном уровне, — это и Николай Тестяный, и Андрей Гришин, и Сергей Рязанцев. Правда, в выездных поединках липчане не всегда выступают сильнейшим составом — но думается, что в Воронеж они привезут всех своих звезд.

Черноземное дерби пройдет на площадке спортивно-культурного центра «Согдиана»   (улица Цимлянская, 3). В субботу, 3 декабря, поединок между коллективами Воронежа и Липецка начнется ориентировочно в 18:00, а повторная игра пройдет ранним воскресным утром — стартовый свисток раздастся в 9:00.

12-13 ноября

Тверь — Брянск 44:75, 83:75. Тамбов-2 — Академспорт 69:100, 77:62.

19-20 ноября

Русичи-2 — Тверь 52:73, 59:78. Академспорт — Липецк 86:78, 71:84.

26-27 ноября

Буревестник-Ярклимат — Русичи-2 82:45, 86:74. Липецк — Тамбов-2 106:51, 95:58.

3-4 декабря

Воронеж — Липецк, Брянск — Буревестник-Ярклимат, Тверь — Тамбов-2, Академспорт — Русичи-2.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.