НБА инициировала процедуру лишения Стерлинга прав на владение &la
19 мая НБА инициировала процедуру, направленную на лишение Дональда Стерлинга владения клубом «Лос-Анджелес Клипперс», сообщает официальный сайт лиги. Если предложение поддержат 3 /4 владельцев других клубов, то собственнический интерес Стерлинга в отношении «Клипперс» будет прекращён, а клуб будет продан новым владельцам.
Напомним, что нынешний владелец «Клипперс» был пожизненно дисквалифицирован НБА за расистские высказывания, а комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что лига начнёт работу над принуждением Стерлинга к продаже клуба.
Конституция НБА обеспечивает Стерлингу право ответить на обвинения до 27 мая, а также выступить с докладом на специальном заседании совета управляющих, которое запланировано на 3 июня. Слушания будут проходить под председательством главы совета владельцев клубов НБА Глена Тэйлора, которому принадлежит клуб «Миннесота».