Резервисты «скифов» взяли реванш у БК «Тамбов-2»

Сегодня баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ-2» в рамках турнира первой лиги ЦФО первенства России провели повторный домашний поединок 6-го тура с БК «Тамбов-2». Напомним, что днем ранее воронежцы неожиданно уступили гостям, не имевшим в своем активе на тот момент ни одной победы, со счетом 68:76 (28:23, 16:13, 14:26, 10:14).

Лишь со второй попытки подопечные Виталия Кириченко сумели добиться успеха в противостоянии с тамбовчанами. Отметим, что резервисты «скифов» понесли серьезную кадровую потерю, накануне травму получил капитан команды Никита Камягин. В составе хозяев были и другие изменения — из основы «Согдианы-СКИФ» на подмогу дублерам были делегированы Павел Богданов и Илья Крутских, заменивший в заявке Илью Субботина, выходившего на площадку в среду.

Коллектив из столицы Черноземья вновь уверенно провел первую половину поединка, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 13 очков. После отдыха гости немного сократили разрыв в счете, но добиться перелома в игре у них не получилось. В итоге матч завершился убедительной победой «Согдианы-СКИФ-2» — 69:58 (22:13, 17:13, 14:20, 16:12).

Самыми результативными игроками в составе победителей стали оформившие по «дабл-дабл» представители основной команды Илья Крутских (20 очков плюс 11 подборов) и Павел Богданов (17+11), а также Евгений Зарубин (15+10).

Следующие поединки в первенстве России «Согдиана-СКИФ-2» проведет на выезде. Уже завтра вечером команда возьмет курс на Брянск, где 14 и 15 декабря сыграет с местным коллективом «Десна», который еще в прошлом сезоне выступал в высшей лиге.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.