Перед стартом второго круга воронежскую «Согдиану-СКИФ» пополнило два

На этой неделе воронежские баскетболисты открывают второй круг соревнований третьего дивизиона суперлиги. «Скифы» продолжают начатую еще в прошлом году серию домашних матчей. На этот раз соперниками подопечных Олега Игумнова станут замыкающий турнирную таблицу «Тегас» из станицы Динской Краснодарского края (12-13 января) и БК «Киров» (16-17 января).

Во время новогодних каникул в рядах коллектива из столицы Черноземья произошли небольшие изменения в составе. Руководство «Согдианы-СКИФ» приняло решение расстаться с форвардом Денисом Тимофеевым. Напомним, что 24-летний баскетболист начинал игровую карьеру в Узбекистане, а после переезда в Воронеж выступал здесь за различные любительские коллективы.

К стартовым поединкам второго круга регулярного чемпионата заявку «скифов» должны пополнить два новобранца. Об одном из них «Игрок» уже рассказывал — это 21-летний разыгрывающий Алексей Щукин (на фото вверху — с мячом). Воспитанник самарского баскетбола находится в расположении воронежской дружины уже почти месяц. Его дебют мог состояться еще в декабрьских поединках с командами Майкопа и Черкесска, но из-за организационных проблем до Нового года его переход в «Согдиану-СКИФ» так и не удалось оформить.

А не так давно в стан коллектива из столицы Черноземья прибыл еще один новобранец — 23-летний атакующий защитник Леонид Никитенко. В прошлом сезоне баскетболист, родившийся в Красноярске, выступал за две команды — начинал первенство в турнире суперлиги в рядах владивостокского «Спартака-Приморье», но, не сумев закрепиться в составе нового коллектива, вернулся в родной город, где вновь стал играть в Молодежной лиге ВТБ за «Енисей-2».

Но процесс комплектования состава в «Согдиане-СКИФ» еще не завершен. В ближайшее время в тренировочный лагерь команды должен подъехать центровой с опытом выступлений на более высоком уровне.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.