«Скифы» разгромили тверских студентов

Сегодня баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ», выступающие в турнире высшей лиги первенства России, провели первый гостевой поединок с тверским коллективом «КАМиТ-Университет», который в нынешнем сезоне не блещет — команда с берегов Волги уступила во всех матчах соревнований.

Субботний поединок прошел без особой интриги — подопечные Владимира Гробмана уже в стартовой четверти сделали заявку на победу. В успехе гостей никто не сомневался уже к исходу первой половины встречи, которая завершилась со счетом 59:22 в пользу воронежской дружины. Наши земляки не сбавляли скорости вплоть до финальной сирены, возвестившей о разгроме «КАМиТ-Университет», — 56:128 (11:27, 11:32, 12:29, 22:40).

В составе «Согдианы-СКИФ» самым результативным игроком встречи стал Наиль Гафаров, набравший 21 очков. У гостей еще пяти баскетболистам удалось преодолеть двузначный рубеж: Денис Бжевский и Владимир Чичайкин внесли в командную копилку по 18 очков, Роман Хамитов — 17, Кирилл Бакленев — 14, а Юрий Кочнев — 13 плюс 11 подборов.

Фото Вероники Коренюгиной.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.