Омская неудача БК «Воронеж-СКИФ»

Сегодня баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», выступающие в турнире женской суперлиги, провели первый гостевой матч с омским «Нефтяником-Авангард». В противостоянии с одним из основных конкурентов в борьбе за место на пьедестале почета подопечные Станислава Истомина успеха не снискали, уступив хозяйкам паркета со счетом 54:70 (10:16, 14:15, 15:15, 15:24).

В составе коллектива из столицы Черноземья самым результативным игроком стала Галина Литвиненко, которая в матче со своей бывшей командой набрала 14 очков и сделала 8 подборов. Двузначный рубеж в БК «Воронеж-СКИФ» преодолела еще и Анна Плешкова — 10 очков.

Одной из главных причин поражения воронежской дружины в матче следует признать крайне низкий процент реализации средних бросков — лишь 13 попыток из 39 оказались точными. Не ладились дела у подопечных Станислава Истомина и при пробитии штрафных — только 13 из 29 бросков достигли цели. Уступили гости и в борьбе за подбор: 25 (15+10) против 39 (25+14).

Завтра, 15 ноября, в омском спорткомплексе «Омский нефтяник» пройдет повторный поединок между местной командой и БК «Воронеж-СКИФ», который начнется в 12.00 по московскому времени.

Фото Антона СУШКОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.