БК «Воронеж-СКИФ-2» возвращается из Сургута на щите

Сегодня баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ-2» в рамках турнира высшей лиги первенства России провели повторный гостевой поединок с сургутским коллективом «Университет-Югра». Напомним, что днем ранее воронежцы, дав бой хозяйкам  площадки, все же уступили — 57:65 (21:12, 12:19, 17:15, 7:19).

На этот раз представительницы столицы Черноземья не лучшим образом начали встречу, позволив соперницам уже в первой четверти создать солидный очковый задел. Все попытки воронежских девчат догнать «Университет-Югра» успехом не увенчались, гости вновь уступили — 59:75 (10:24, 15:15, 15:12, 19:24).

В составе БК «Воронеж-СКИФ-2» самым результативным игроком встречи стала Екатерина Ильинова, оформившая свой первый в сезоне «дабл-дабл», — 17 очков плюс 10 подборов. Двузначный рубеж также преодолели Наталья Щукина и играющий тренер Елена Ибрагимова, принесшие в командную копилку, соответственно, 14 и 10 очков.

Результаты других матчей, прошедших 29 января:
БК «Шахты» — «Зыряночка» (Сыктывкар) 77:83;
ПГТУ-ШВСМ (Йошкар-Ола) — «Виктория-Саратов» 50:84;
ЦСП «Измайлово» (Москва) — «Славянка» (Челябинск) 87:38.

Следующие поединки в первенстве БК «Воронеж-СКИФ-2» тоже проведет на выезде. После возвращения домой и небольшой передышки воронежских баскетболисток вновь ждет дорога — они отправятся в Челябинск, где 6 и 7 февраля сыграют с местной «Славянкой».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.