БК «Воронеж-СКИФ» стартовал с поражения

Сегодня в Воронеже на площадке спорткомплекса ВГИФК-2 прошли стартовые поединки баскетбольного турнира группы «Ж» второго этапа Кубка памяти Валерия Кузина среди женских команд. В первой встрече сошлись коллективы, выступающие в разных дивизионах — представляющий суперлигу «Ростов-Дон» и коллектив московского ЦСП «Измайлово» из высшей лиги. Столичный коллектив смог навязать борьбу старшим по рангу, но в итоге все же уступил ростовчанкам со счетом 63:68 (14:20, 18:16, 13:16, 18:16).

Затем свой первый официальный матч в сезоне-2013/14 провел БК «Воронеж-СКИФ». Первая половина встречи со «Ставропольчанкой-ЮКФУ» прошла в равной борьбе. На большой перерыв команды ушли при счете 32:29 в пользу гостей. После небольшого отдыха подопечным Станислава Истомина удалось перехватить инициативу и создать небольшой очковый задел. Причем хозяйки паркета долгое время держали соперниц на расстоянии в 6-8 очков.

Казалось, что воронежским девчатам без труда удастся довести дело до победы, ведь за пять минут до финальной сирены они были впереди — 55:45. Однако концовку встречи наша команда провалила, позволив «Ставропольчанке-СКФУ» вытащить практически безнадежный матч. Итог встречи — досадное поражение БК «Воронеж-СКИФ» — 57:59 (16:20, 13:12, 18:9, 10:18). Самым результативным игроком в составе команды хозяек стала новичок коллектива Галина Литвиненко, набравшая 21 очко. Стоит отметить удачные действия Екатерины Коковихиной, оформившей «дабл-дабл» — 11 очков плюс 11 подборов.

Завтра, 25 сентября, игровой день в группе «Ж» Кубка Кузина начнется с матча между ЦСП «Измайлово» и «Ставропольчанкой-СКФУ» (17.00), а после этого отношения выяснят БК «Воронеж-СКИФ» и «Ростов-Дон» (19.00).