БК «Воронеж-СКИФ» дожал «Юность» в овертайме

Сегодня баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», выступающие в турнире женской суперлиги, провели повторный гостевой поединок с пензенской «Юностью». Напомним, что днем ранее матч этих команд завершился победой наших землячек — 67:61. Добились успеха подопечные Станислава Истомина и во втором поединке с командой из берегов Суры, правда, для этого пришлось приложить максимум усилий.

Для достижения положительного результата клубу из столицы Черноземья не хватило основного времени матча, сломить сопротивление «Юности» удалось лишь в дополнительной 5-минутке. Воронежские девчата вполне могли и уступить, но в конце заключительной четверти нашли в себе силы для того, чтобы перевести встречу в овертайм. Игра завершилось победой БК «Воронеж-СКИФ» со счетом 91:88 (14:18, 22:20, 18:28, 27:15, 10:7). Наибольший вклад в этот успех внесли Анна Плешкова. Набравшая 27 очков, а также Мария Коровкина и Галина Литвиненко, на счету которых, соответственно, 19 и 17 очков.

Отметим, что сегодня в турнире женской суперлиги был сыгран еще одни матч, в котором «Ставропольчанка-СКФУ» в родных стенах со счетом 75:82 уступила омскому «Нефтянику-Авангард».

Именно команда Ставрополя станет следующим соперником воронежских девчат — БК «Воронеж-СКИФ» примет южанок на своей площадке 30 и 31 октября, ориентировочное время начала матчей в 19.00.