Сарсания признан лучшим тренером Литвы

Метки:

В Литве прошло чествование по итогам финишировавшего чемпионата страны. И одна из почетных наград досталась бывшему главному тренеру и президенту воронежского «Факела». Константин САРСАНИЯ, под руководством которого «Аталантас» из Клайпеды завоевал серебряные медали, получил приз лучшего тренера Литвы 2013 года.

Через несколько часов он ответил на звонок из столицы Черноземья.

— Константин Сергеевич, примите поздравление от «Игрока»!

— Спасибо, получить подобную награду действительно приятно. Ведь в голосовании участвовали все литовские тренеры и специалисты.

— И что из себя представляет приз?

— Красивая статуэтка с соответствующей надписью, она станет отличным украшением домашней коллекции.

— Расскажите о дальнейших планах.

— Сейчас отпустили команду в отпуск. Первый восстановительный сбор проведем с 15 по 22 декабря в Литве. Потом ребята отпразднуют католическое Рождество, Новый год и в январе начнется целенаправленная подготовка к новому сезону.

— Не пора ли ввязаться в борьбу с «Жальгирисом» за чемпионство?

— Почему нет? Надо только хорошо провести предсезонку. Ведь «Атлантасу» еще предстоят выступления в Лиге Европы.

— Поясните ситуацию по поводу упоминания вас в качестве претендента на пост главного тренера национальной команды Литвы.

— Предварительный разговор на эту тему состоялся. Я озвучил свою позицию: готов к работе со сборной, но покидать «Атлантас» не собираюсь. Если Федерацию устроит вариант совмещения, то переговоры продолжатся дальше. Благо, что времени для этого достаточно.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.