Экс-нападающий «Факела» усилил атаку пензенского «Зенита»

Подходит к завершению футбольное межсезонье 2014 года. Предлагаем вашему вниманию последние новости из стана соперников воронежских клубов.

ЗЕНИТ Пенза
Пензенцы заключили контракты с тремя футболистами: полузащитником Павлом Рожковым (Енисей, Красноярск), бывшим форвардом «Факела» Евгением Гаврюком (Луч-Энергия, Владивосток) и нападающим Андреем Маматюком (Звезда, Рязань). В то же время «Зенит» расстался с вратарем Алексеем Балаганом. В контрольном поединке пензенцы не смогли переиграть «Сызрань 2003» — 1:1.

АВАНГАРД Курск
Защитник «Ростова» Тимур Мустафин, недавно перешедший из стана московского «Локомотива», в предстоящем сезоне на правах аренды будет выступать за курский коллектив. В воскресенье, 6 июля, «Авангард» провел заключительный спарринг межсезонья с брянским «Динамо» и уступил 1:2. После завершения товарищеского матча футболисты и тренеры «Авангарда» провели встречу с болельщиками.

ВИТЯЗЬ Подольск
Подольчане на минувшей неделе провели два товарищеских матча: сыграли дома вничью с «Домодедово» и в столице уступили «Спартаку-2» — 2:4.

КАЛУГА Калуга
На закрытии тренировочного сбора в Гомеле «Калуга» одержала победу над «Гомельжелдортрансом» — 4:1. Состав команды пополнили форвард Алексей Сабанов (Сибиряк, Братск) и хавбек Дмитрий Барков (Тосно).

МЕТАЛЛУРГ Выкса
В товарищеской встрече «сталевары» в гостях уступили дзержинскому «Химику» — 0:2.

МЕТАЛЛУРГ Липецк
Профессиональная футбольная лига допустила московскую команду «Чертаново» к соревнованиям в зоне «Центр», столичный клуб стал 16-м коллективом, который примет старт в турнире. Календарь с появлением нового участника претерпеть кардинальных изменений не должен: коллективы, которые должны были пропускать поединки, теперь будут играть с «Чертаново». Таким образом, липчане начнут и завершат сезон матчами с московским клубом-дебютантом. Между тем, по просьбе «Металлурга» встреча 1-го тура перенесена на 14 июля. Защитник Андрей Ширяев покинул расположение липецкого клуба и подписал контракт с «Рязанью».

ОРЕЛ Орел
Клуб несет очередные потери: хавбек Саргис Авакян пополнил состав рязанской дружины, а полузащитник Олег Елкин перешел в «Выбор-Курбатово».

ПОДОЛЬЕ Ерино
В заключительных спаррингах крымского сбора «Подолье» уступило иркутскому «Байкалу» — 4:5 и «Астрахани» — 1:2.

ТАМБОВ Тамбов
Хавбек «Енисея» Сергей Рашевский и полузащитник «Витязя» Олег Чернышов продолжат карьеру в «Тамбове». Полузащитник Алексей Снетков завершил игровую карьеру и приступил в клубе к исполнению обязанностей администратора команды. Состав тамбовского коллектива пополнили молодые воспитанники «Академии футбола»: защитник Максим Лосев, полузащитник Максим Петров и нападающий Владислав Мызгин. Новым генеральным директором клуба назначен Юрий Степанов, ранее занимавший должность исполнительного директора.

РЯЗАНЬ Рязань
С этого сезона футбольный клуб, переименованный из «Звезды» в «Рязань», сменил официальную эмблему. В заключительных товарищеских матчах предсезонки рязанские футболисты взяли верх над «Строгино» — 1:0 и уступили «Сатурну» — 0:2. Контракты с командой заключили защитник Валерий Цховребов (Таганрог) и хавбек Алексей Феколкин (Волга, Тверь).

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.