Владимир Волчек: «Игра обязательно появится, а с нею — и результат»

Наставник калужской футбольной дружины признал, что домашняя игра с лискинским «Локомотивом» (0:1) у его подопечных не получилась.

Владимир ВОЛЧЕК, главный тренер «Калуги»:

— В этом матче победы мы не заслуживали. Совершенно ничего не получилось. В первую очередь это связано с тем, что ребята перегорели. Не пошла та игра, которую мы сейчас ставим в команде: комбинационная, со ставкой на контроль мяча. Перестраиваться на более примитивные действия не будем, постараемся гнуть свою линию до конца. Уверен, что игра обязательно появится, а с нею — и результат.

— Что с основным голкипером «Калуги» Блиновым?

— Накануне на тренировке он получил травму пальца. Сначала все вроде выглядело не опасно, но в итоге травма оказалась очень серьезной. Боюсь, что Блинов у нас выбыл на месяц.

— Оцените действия заменившего его Шумайлова.

— С Блиновым мы наигрывали выход из обороны в атаку через вратаря, и у него было хорошее взаимодействие с защитниками. Что касается Шумайлова, то не скажу, что он сыграл плохо. В то же время очевидно, что в командную игру Максим пока не вписался. Просто у него было мало было времени для того, чтобы сыграться с линией обороны.

— Как относитесь к негативной реакции со стороны некоторых калужских болельщиков, насколько это допустимо в отношении новой команды?

— Первым делом хочу поблагодарить наших преданных болельщиков, которые поддерживали «Калугу» даже после пропущенного мяча. Думаю, что в первую очередь мы будем на них обращать внимание. Ведь даже на выездных матчах прошлого сезона было много людей, которые приезжали поболеть за калужскую команду. Истинный болельщик это тот, кто в трудную минуту может поддержать. Что касается негатива, то как только придет игра — он перейдет в позитив. Но тренерам и футболистам понадобится терпение, чтобы изменить подобное отношение к нашей игре.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.