«Арсенал-2» не реализовал пенальти и упустил победу в Калуге

Заключительный тур первого круга в зоне «Центр» подтвердил тенденцию к обострению борьбы на всех этажах таблицы. Одна ничья в Москве чего стоит!

«Витязь», на «четверку с плюсом» прошедший испытание лискинским «Локомотивом» (4:3) и «Факелом» (1:1), позволил себе расслабиться в поединке с молодежной командой «Чертаново». В результате пришлось подольским футболистам спасать игру, в которой они, судя по всему, заранее положили в карман три очка. И ничья для фаворита в данном случае стала не худшим вариантом.

Была близка к тому, чтобы повторить этот же сценарий, только на своем поле, «Калуга». Обеспечив себе минимальный перевес в счете, калужане в середине второго тайма пропустили нокаутирующий удар. Причем через несколько минут после того, как Боев сравнял счет, «Арсенал-2» и вовсе мог отправить противника в состояние грогги. Но удар туляка Сергеева с 11-метровой отметки пришелся мимо цели. Хозяева больше искушать судьбу не стали, в концовке перехватили инициативу и в компенсированное время буквально на жилах вырвали победу.

Больше получаса в Брянске отыграл в большинстве амбициозный «Зенит», но сломить упорное сопротивление динамовцев пензенские футболисты так и не смогли. Зато «Авангарду» в Курске хватило первых 35 минут для того, чтобы снять все вопросы об исходе встречи с «Орлом». После трех забитых мячей хозяева благосклонно позволили гостям подсластить горечь поражения, после чего спокойно довели дело до победы.

Неожиданно и в то же время абсолютно логично завершилась игра в подмосковном поселке Ерино, где своих соперников принимает «Подолье». Отгрузив в ворота хозяев шесть безответных мячей, «Тамбов» поставил жирный знак вопроса на конкурентоспособности коллектива, представляющего в турнире Подольский район. Шутки шутками, а в трех последних матчах, причем дважды играя на своем поле, «Подолье» уступило с разницей мячей 1-11!

15-й тур

ДИНАМО Бр — ЗЕНИТ Пн 0:0. Предупреждены: Бырлов, Бондарев, Рыченков — Игошин. Удален: Бондарев (Динамо Бр), 59 — 2ж. Судья В.Сельдяков (Балашиха). Инспектор В.Мосягин (Липецк). 1200.

КАЛУГА — АРСЕНАЛ-2 2:1. Голы: Сабанов, 27. Погожев, 90+3 — Боев, 72. Нереализованный пенальти: Сергеев (Арсенал-2), 77 — мимо. Предупреждены: Калинский, Барков — Боев, Орлов. Судья Р.Чернов (Москва). 800.

АВАНГАРД — ОРЕЛ 3:1. Голы: Малеев, 9-п. Носов, 10. Пугачев, 35 — Чунихин, 49. Предупреждены: Есиков — Ушаков, Васюков, Шабунов. Судья Е.Буланов (Саранск). 1500.

ПОДОЛЬЕ — ТАМБОВ 0:6. Голы: Васильев, 3. Григорян, 22. Чернышов, 38, 56. Коротков, 77. Тыняный, 80. Предупреждены: Баранов, Епихин, Имаев — Егурнев. Судья Е.Кукуляк (Калуга). 200.

ЧЕРТАНОВО — ВИТЯЗЬ 1:1. Голы: Гаранжа, 79 — Шония, 82. Предупреждены: Ганюшкин, Солдатенков — Енин, Вагин, Шония. Судья В.Романов (Дзержинск). 200.

16-й тур. 17 октября. Факел — Динамо Бр (19.00), Локомотив Лс — Калуга, Орел — Выбор-Курбатово, Тамбов — Металлург Лп, Витязь — Металлург Вк, Зенит Пн — Авангард, Арсенал-2 — Подолье, Рязань — Чертаново.