«Орел» возглавил Федор Гаглоев, а Игорь Зазулин трудоустроился в питер

Во второй декаде января большинство клубов второго дивизиона приступили к подготовке к весенней части первенства.

По сложившейся традиции «Игрок» начинает знакомить своих читателей с последними новостями из расположений конкурентов воронежских команд в зоне «Центр».

ОРЕЛ
В конце декабря главным тренером команды был назначен Федор Гаглоев, сменивший на этом посту Игоря Лузякина.

АВАНГАРД Курск
После завершения отпускной поры команда приступит к тренировкам под руководством местного специалиста Игоря Беляева, который получил необходимую для работы во втором дивизионе тренерскую лицензию. После медосмотра «Авангард» приступит к занятиям 22 января. Первый втягивающий сбор пройдет в домашних условиях до 4 февраля.

По обоюдному соглашению сторон расторгнут контракт с полузащитником Игорем Бороздиным, покинули команду голкиперы Владимир Мухин и Вячеслав Хоркин. На просмотр в саратовский «Сокол» отправился 23-летний лучший бомбардир команды — полузащитник Артемий Малеев.

Бывший рулевой курян Игорь Зазулин приступил к работе в должности помощника главного тренера петербургского «Динамо» Адьяма Кузяева.

ВИТЯЗЬ Подольск
20 января начался сбор потенциальных новичков команды. Среди них будут и игроки молодежного коллектива клуба. В полном составе коллектив приступит к подготовке 2 февраля.

МЕТАЛЛУРГ Липецк
Экс-капитан «сталеваров» Алексей Рыбин и хавбек Денис Поярков перешли в «Тамбов». Форвард Дмитрий Кортава отправился на просмотр в «Луч-Энергию».

ДИНАМО Брянск
Первый сбор пройдет в Брянске с 20 января по 12 февраля.

ЗЕНИТ Пенза
Еще до нового года «Зенит» объявил о расставании с вратарем Иваном Смолкиным, защитниками Василием Мироником, Азатом Байрыевым, Александром Коротковым, хавбеками Сергеем Егоровым, Евгением Песеговым и Раисом Ситдиковым. Первый учебно-тренировочный сбор стартовал 15 января в Пензе. На просмотре находится голкипер «Якутии» Алексей Балаган.

МЕТАЛЛУРГ Выкса
Команда приступила к подготовке 12 января. Расторгнут контракт с полузащитником Виталием Аралиным.

ТАМБОВ
Команду покинули полузащитники Александр Строков и Дмитрий Галанов.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.