Гол Тимохина принес «Арсеналу-2» ничью в Пензе

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 22-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона.

ДИНАМО Брянск — АВАНГАРД Курск 1:1 (0:1)
Голы: В.Семин, 88-п — Пугачев, 43.
Предупреждены: Ефременко, Толстых — Войнов, Синяев, Кадушкин.
Судья Е.Кукуляк (Калуга). 1100 зрителей.

К перерыву игровое преимущество гостей переросло в голевое: после быстрой многоходовки Пугачев открыл счет. Под занавес встречи игра выровнялась, и на 88-й минуте арбитр назначил пенальти, благодаря которому хозяева восстановили паритет.

Олег ГАРИН, главный тренер «Динамо»:
— На данный момент ничья для нас как победа. Курская команда провела сборы в Турции, у нас же полноценные тренировки на траве проходили всего три дня.

Игорь БЕЛЯЕВ, главный тренер «Авангарда»:
— Тяжелый газон не позволил нам показать содержательный комбинационный футбол. Концовку недоработали, раньше времени поверили в победу, упростили игру и поплатились за это.

ЗЕНИТ Пенза — АРСЕНАЛ-2 Тула 1:1 (0:0)
Голы: Маматюк, 62 — Тимохин, 81.
Предупреждены: Комисов — Сорокин, Тимохин, Никитинский.
Судья В.Рыбаков (Ульяновск). 1000.

Гости в первом тайме в основном били с дальней дистанции, у хозяев же игра в атаке откровенно не ладилась. После перерыва туляки активизировались, и в одном моменте «Зенит» спасла штанга. Тут сработало правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Маматюк с линии штрафной точно пробил в нижний угол. До победы хозяевам было рукой подать, но на 81-й минуте они не уследили в своей штрафной за Тимохиным, который сравнял счет — 1:1.

Юрий ЧЕРЬЕВСКИЙ, главный тренер «Арсенала-2»:
— Давление на нашу оборону поначалу было заметным, у хозяев хорошо работали фланги, и моменты в первом тайме они создали хорошие. Потом мы освоились, к сожалению, не забили и тут же пропустили. Доволен, что в итоге все-таки вытащили игру.

Сергей ФИЛИППЕНКОВ, главный тренер «Зенита»:
— Получилось навязать сопернику свою игру, завладеть инициативой, подвела только реализация. Во втором тайме, после выхода на замену рослого Мотова, упростили игру и открыли счет. Но «Арсенал-2» показал себя хорошей командой и сумел уйти от поражения.

КАЛУГА — ЧЕРТАНОВО 2:1 (1:1)
Голы: Махота, 29. Ерохин, 81 — Камышов, 22.
Предупреждены: Котов, Косянчук (оба — Чертаново).
Судья М.Наседин (Железнодорожный). 600.

На старте весенней части первенства «Калуга» сама создает себе проблемы, чтобы затем успешно их решать. В середине первого тайма оборона хозяев неожиданно дала осечку. В завершении быстрой контратаки прицельный удар Бартасевича голкипер калужан парировал на угловой, но после розыгрыша стандарта Блинов «Калуге» уже не помог. Камышов с 16-ти метров отправил мяч точно в девятку — 0:1.
Паритет был восстановлен на удивление быстро: после скидки Анохина Махота сильно и точно пробил из-за пределов штрафной — 1:1. Тут же «Калуга» могла выйти вперед, но мяч после удара Минича угодил в перекладину. Вскоре и «Чертаново» отметилось попаданием в штангу.

В середине второго тайма противники записали в пассив неиспользованные выходы 1х1: у хозяев выгодный момент не реализовал Махота, у гостей завершающий удар нанес Зиньковский, и голкипер хозяев Блинов парировал мяч головой (!), сорвав заслуженные аплодисменты. Под занавес игры Фортуна улыбнулась калужанам. После перехвата Лямцев совершил рывок по флангу, а Ерохин четко замкнул его прострел во вратарскую — 2:1.

Михаил БУРЕНКОВ, главный тренер «Чертаново»:
— За такую игру не стыдно. 75 минут наши ребята показывали интересный футбол, и хозяева должны благодарить Бога за то, что он их уберег. В концовке сказалась нехватка опыта: в эпизоде со вторым голом наш защитник допустил досадную ошибку.

Виталий САФРОНОВ, главный тренер «Калуги»:
— Все ребята — молодцы! К сожалению, второй матч подряд начинаем играть только после пропущенного мяча. «Чертаново» — обученная команда, игроки прошли хорошую школу. И сами играют в футбол, и сопернику не мешают.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.