Подопечные Игоря Пывина вырвали победу «на зубах»

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись очередные матчи весеннего этапа первенства.

19-й тур

МЕТАЛЛУРГ Липецк — ДИНАМО-БРЯНСК 1:0 (1:0)
Гол: Иванников, 25.
МЕТАЛЛУРГ: Скрипник, Викторов, Е.Фролов (к), К.Титов, Подковыров, Кожемякин, Еремеев, Иванников (Н.Титов, 80), Барбашин (Овчинников, 67), А.Титов, Ахвледиани.
ДИНАМО-БРЯНСК: Шамов, Ефременко, В.Быков, Ваганов, А.Сычев (Синица, 73), Н.Бондарев, Кузовкин, Менделев (В.Семин, 46), Пикатов (Д.Фролов, 75), Акопян (Бежонов, 82), С.Синяев (Алборов, 63).
Предупреждения: Ваганов, 22. Пикатов, 33. Е.Фролов, 59. Овчинников, 83. А.Титов, 87.
Судьи: М.Матюнин, А.Каюмов (оба — Москва), Д.Тарасов (Тамбов). Инспектор А.Гарт (Москва).
16 апреля. Липецк. Стадион «Сокол». 500 зрителей.

Фото Геннадия ЛОГУНОВА.

В связи с реконструкцией главной спортивной арены Липецка «Металлург» вынужден проводить домашние матчи на стадионе «Сокол». Уже в середине первого тайма хозяева смогли взломать внушительную оборону гостей. После навеса в исполнении Подковырова Ахвледиани удачно сбросил мяч, и Иванников с убойной дистанции не промахнулся. В оставшееся время соперники создали немало опасных моментов, но счет на табло так и не изменился.

Юрий БЫКОВ, главный тренер «Динамо-Брянск»:

— Незакономерный результат, ведь начали неплохо, но в одном эпизоде потеряли концентрацию и получили гол. Во втором тайме переиграли соперника и создали моменты для взятия ворот, только не смогли их реализовать.

Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга»:

— Использовав свой шанс в нападении, просили команду усилить давление во втором тайме, но повлиял сильный ветер. После перерыва гости владели преимуществом, а наши ребята продемонстрировали волевые качества и выстояли. Считаю, что результат справедлив.

ЗЕНИТ Пенза — ЭНЕРГОМАШ Белгород 4:2 (1:2)
Голы: Концедалов, 20 (0:1). Концедалов, 24 — с пенальти (0:2). Сипатов, 43 (1:2). Конов, 82 — с пенальти (2:2). Муромцев, 85 (3:2). Закарлюка, 90 (4:2).
Нереализованные пенальти: Концедалов, 41 — вратарь; Сергеев, 90 — вратарь.
ЗЕНИТ: Суворов, Бердников, Белов, Муромцев (к), Алферов, Закарлюка, Парфинович, Кирица, Есин, Конов (Булатов, 88), Сипатов.
ЭНЕРГОМАШ: Рыжиков, Колесников (к) (Васильев, 46), Бутырин, Самсонов (Дегтев, 88), Семейкин, Белобаев, Бурченко (Фасхутдинов, 65), Самойлов (Кудрин, 76), Концедалов, Калугин, Сергеев.
Предупреждения: Белов, 41. Белобаев, 61.
Судьи: Р.Чернов (Москва), М.Кистанов (Энгельс), Р.Равилов (Саранск). Инспектор В.Батраков (Москва).
16 апреля. Пенза. Стадион «Первомайский». 500 зрителей.

Белгородцы продемонстрировали небывалую щедрость. Один из лидеров первенства вел в счете с преимуществом в два мяча, но умудрился упустить победу и потерпел поражение в Пензе. Гости не реализовали еще два пенальти, Суворов брал верх в очной дуэли у Концедалова и Сергеева.

«Энергомаш» потерпел второе поражение в трех матчах на весеннем отрезке сезона и теперь обосновался на второй строчке турнирной таблицы. В свою очередь главный тренер «Зенита» Игорь Пывин записал в актив первую победу во главе пензенского коллектива. Экс-голкипер лискинского «Локомотива» Дмитрий Кортнев остался на скамейке запасных.

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Энергомаша»:

— Удался первый тайм, забей мы третий мяч с пенальти — и судьба встречи была бы решена. А в результате сработала известная формула «не забиваешь ты — забивают тебе».

Игорь ПЫВИН, главный тренер «Зенита»:

— В первом тайме не удавался быстрый переход из обороны в атаку. В «Энергомаше» собраны квалифицированные футболисты, поэтому планировали играть вторым номером. Соперник нанес три удара по воротам, забил два мяча. В перерыве сказал ребятам, что матч можно спасти. И «Зенит» «на зубах» одержал победу.

АРСЕНАЛ-2 — РЯЗАНЬ 1:4.
Голы: Сикоев, 9 — Елисеев, 2. С.Зайцев, 68. Танделов, 88-п. И.Сальников, 90-автогол. Предупреждены: Фарион, 32. Ребенко, 84 — С.Зайцев, 68. Елисеев, 74. Судья Д.Заботин (Москва). 100 зрителей.

АВАНГАРД — ЧЕРТАНОВО 2:0. Голы: Д.Синяев, 23-п. Горчаков, 77. Предупреждены: Логунов, 1. Имуллин, 21. Сойников, 45. Д.Синяев, 61. Козырев, 79 — Тюменцев, 58. Судья В. Рыбаков (Ульяновск). 2600.

САТУРН — ВИТЯЗЬ 2:1. Голы: Зубков, 19 — Никитянов, 73. Чеминава, 89. Предупреждены: Магомедов, 36. Синявский, 76 — Чеминава, 22. Анисимов, 31. Баев, 86. Судья А.Кузнецов (Иваново). 1000.

КАЛУГА — ТОРПЕДО МОСКВА 2:1. Голы: Баранов, 60. Петров, 85 — Чернышов, 78. Нереализованный пенальти: Родин (К), 32 — вратарь. Предупреждены: Анисимов, 57. Крючков, 89 — Недашковский, 68. Судья М.Небогатиков (Казань). 1700.