На мемориале Янишевского сохраняется двоевластие

В ветеранском турнире по миди-футболу, посвященном памяти Владимира Янишевского, в третьем туре первыми на газон манежа стадиона «Стрела» вышли футболисты «Паркет-Сервиса» и «Семилук».

Бесконечные атаки воронежцев, которыми они с первых минут начали тревожить оборону соперника, накатывались на ворота дружины из райцентра с четко поставленной периодичностью. Четыре из них завершились результативными ударами еще до перерыва. Второй тайм изменить уже ничего не мог. «Паркетчики» играли по счету, а семилукским ветеранам не хватало настойчивости и самоотдачи. После перерыва команды только обменялись забитыми мячами, и на этом дело закончилось. У победителей голы забили Евсюков-2, Грибцов, Кузнецов и Нарыжный, а у проигравших — Ковалев.

«Олимпик» вышел на поле с одним желанием — одержать очередную крупную победу и подтвердить реноме лидера. «Строитель», занимавший место в золотой середине, сделал все, что мог, но избежать больших неприятностей не сумел. Герасимов и Предыбайло быстро забили два мяча, но Боряков один гол отквитал. Однако еще до перерыва достигли цели точные удары Пожидаева и Крестененко — 4:1. Едва начался второй тайм, как вновь отличился Боряков — 4:2, но это был последний успех «строителей». Крестененко тут же оформил дубль, потом забил Мамаев, а довершил разгром в концовке Герасимов — 7:2.

Не имевший в своем активе очков, ВИ ГПС дал бой «Атланту» и был очень близок к победе. Первый результативный выстрел нанес Лось, на что голом ответил «атлант» Сопнев — 1:1. Андрей Брагин вновь вывел «пожарных» вперед, но Новиков незамедлительно восстановил паритет — 2:2. После перерыва Ранюк прорвался по флангу и ударом с носка сделал лидером уже «Атлант» — 3:2. Но тут веское слово сказал Косиченко, дважды отправивший мяч в ворота соперника, и ветераны ВИ ГПС снова оказались на коне — 3:4. Победный счет они сохраняли вплоть до последней минуты, но трех очков их лишил Мерцалов. «Атланты» второй раз подряд покинули поле при счете 4:4. В предыдущем туре такой результат был зафиксирован в поединке со «Стрелой».

На этот раз хозяева мемориала Янишевского испытали дискомфорт лишь на первых минутах поединка с «Аидой». У российско-азербайджанской команды было три возможности забить, но Баркалов был начеку, а затем Литвинов поразил ворота «Аиды» — 1:0. Второй тайм напряженной борьбой отмечен не был. Логачев удвоил разницу в счете, Щербаков ее утроил, а затем Черкес нанес два неотразимых удара — 5:0. В концовке второй гол провел Щербаков, а окончательный итог установил Клевцов — 7:0.

Завершала игровую программу дня схватка «Россарма» с «Содружеством». Застрельщиком третьей кряду победы своей команды стал Крмаджян, а затем в полной мере свои бомбардирские качества продемонстрировал Испирян, который отличился три раза: два гола провел в первом тайме, а после того, как Зеленцев отыграл один мяч, забил еще раз.

Усилиями Белых «Содружество» сократило разницу в счете, но Крмаджян поставил окончательную точку в игровой программе и матча, и дня. Интересной получается поступь «Россарма» в турнире. Он стабильно пропускает по два гола за игру, а забивает в каждом следующем матче на один мяч больше: 3:2, 4:2, 5:2… Следующим его соперником будет «Строитель». Чего будем ждать?

3-й тур

Паркет-Сервис — Семилуки 5:1, Олимпик — Строитель 7:2, Атлант — ВИ ГПС 4:4, Стрела — Аида 7:0, Содружество — Россарм 2:5.