В мемориале Янишевского определился единоличный лидер

После игр четвертого тура ветеранского турнира по миди-футболу памяти Владимира Янишевского определился единоличный лидер. Им стал новоусманский «Олимпик», который без проблем разобрался с «Атлантом».

Еще в первом тайме Крестененко и Пожидаев отметились дублями, а во второй половине встречи Мамаев, Герасимов и Гребенщиков достойно довершили разгром, не возволив «Атланту» даже «размочить» счет, — 0:7.

«Россарм» играл со «Строителем». Впервые российско-армянский коллектив пропустил три мяча, и это стоило ему поражения. Счет открыл «строитель» Сидоров, на что точным выстрелом ответил Испирян. Однако к перерыву представители самой мирной профессии довели преимущество до двух мячей, которые на свой счет записал Боряков — 3:1. Во втором тайме «Россарм» попытался избежать поражения, и был близок к этому. Крмджян сократил разницу до минимума — 3:2, а его команда продолжила интенсивно атаковать. Было создано несколько выгодных моментов для взятия ворот, но счет так и не изменился. Самый реальный шанс привести корабль в ничейную гавань был у Шарояна, но Тигран не смог укротить непослушный мяч, который прыгал в двух метрах от ворот. В итоге кожаный шар скакнул над перекладиной, да и был таков.

Ничья была зафиксирована в матче аутсайдеров. «Семилукам» пришлось изрядно попотеть, чтобы уйти от очередного поражения. Хотя поначалу все складывалось для них удачно. Они два раза вели в счете, но на голы Дегтярева и Черных точными ударами ответили Проскуряков и Пономарев. К середине второй половины встречи впереди было «Содружество». Проскуряков и Буценко вывели свою команду вперед — 2:4, но победный счет воронежцы не удержали. Ковалев и Черных восстановили паритет — 4:4.

«Паркет-Сервис», ворота которого защищал Чеснаков, оказал нешуточное сопротивление «Стреле». Поначалу игра была равной, но затем хозяева манежа организовали две голевые атаки. Семин открыл счет, воспользовавшись ошибкой голкипера, а чуть позже Клевцов изящно выкатил пяткой мяч под удар Логачеву — 2:0. После пятиминутного отдыха Семин снабдил ювелирной передачей Елисеева, а затем Черкес мощно выстрелил со штрафного — 4:0. «Стрела» успокоилась и сбросила обороты, чем незамедлительно воспользовался соперник. Нарыжный и Доманин преуспели во взятии ворот Баркалова, но на большее «Паркет-Сервиса» не хватило — 4:2.

В последнем матче дня «Аида» разгромила ветеранов ВИ ГПС — 11:3, хотя до перерыва ее преимущество не было таким явным — 3:1. У «Аиды» пять мячей на свой счет записал Михаил Щеголев, трижды отличился Семенец, по разу — Горин, Полежаев и Исмаилов. У «пожарных» результативными ударами отметились Брагин, Лось и Косиченко.

4-й тур. Олимпик — Атлант 7:0, Семилуки — Содружество 4:4, Стрела — Паркет-Сервис 4:2, Строитель — Россарм 3:2, Аида — ВИ ГПС 11:3.