Спаллетти: в будущем, возможно, «Зенит» замахнётся на победу
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о своих ощущениях от выступления команды в Лиге чемпионов. Напомним, что сине-бело-голубые вышли в плей-офф турнира и в 1/8 финала сыграют с дортмундской «Боруссией». «Мы выступаем в Лиге чемпионов уже не первый год и в этом сезоне хорошо боролись. Команда живет Лигой чемпионов, этот турнир подстегивает карьеры футболистов. В будущем, возможно, мы замахнёмся на победу в турнире, но это очень сложная задача, особенно учитывая, насколько сложны матчи. Выход в плей-офф с рекордно низким количеством очков? Нам не повезло: что мы не победили «Порту» дома, что против «Аустрии» больше часа играли вдесятером. Мы заслуживали набрать больше очков, но в целом можем быть довольны своей игрой», — цитирует Спаллетти официальный сайт УЕФА.