Вратарский мастер-класс в манеже «Стрелы»

Метки:

Футбольная вратарская Школа «Legion Brave GK», которую представляли тренеры Антон Савченков и Никита Мадыкин, совместно с Детской футбольной лигой Воронежской области и магазином спортивной экипировки «ТУРНИР» 24 декабря в надувном манеже стадиона «Стрела» провели новогодний мастер-класс для юных голкиперов.

— В первую очередь хотелось показать детям, насколько важна вратарская позиция в современном футболе, — рассказывает Антон САВЧЕНКОВ. — Ребята получили шанс провести тренировку с такими профессиональными голкиперами, как Дмитрий Терновский (Волгарь), Александр Востриков (Факел), Иван Зозин и Павел Панев. Думаю, что после такого насыщенного занятия начинающие стражи ворот получили незабываемые эмоции и ценный опыт.

— Сколько же человек изъявило желание посетить ваш мастер-класс?

— Даже с учетом того, что в мероприятии могли участвовать все желающие, причем бесплатно, мы явно не ожидали такого ажиотажа. Телефон буквально разрывался от звонков. Основную квоту для участников мы заполнили в первые 24 часа! Причем записывались не только воронежские голкиперы, но и вратари из ближайших населенных пунктов: Илья Шалимов (Арсенал, Грязи), Ярослав Рыжих (Слобода, Алексеевка), Антон Мардонов (Металлург, Липецк).

— Что же входило в программу мастер-класса?

— Сначала разделили детей на пять групп и отправили поочередно проходить тренировочные станции, где наш тренер-голкипер давал упражнения, следил за их выполнением и делился советами. Затем организовали розыгрыши призов в двух возрастных категориях. Кстати, у взрослых все решилось очень быстро, а вот у детей получилась нешуточная интрига. А после церемонии награждения и вручения ребятам новогодних подарков голкипер клуба первого дивизиона из Астрахани (Волгарь) Дмитрий Терновский провел со всеми желающими автограф- и фотосессии. Пользуясь случаем, хотел бы выразить огромную благодарность ДФЛ за помощь в организации мастер-класса, магазину «ТУРНИР» за крутые призы. Спасибо Евгению Михайловичу Кутыреву за предоставленную возможность провести мероприятие в одном из лучших манежей Воронежа на стадионе «Стрела».

— Это была разовая акция?

— Нет, обязательно будем проводить мероприятия подобного формата снова. Признаюсь, что мы были приятно удивлены уровнем подготовки молодых голкиперов. Только предела совершенству во вратарском ремесле не существует. Поэтому хотим пригласить всех желающих в нашу вратарскую школу «Legion Brave GK».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.