Андрей Егорычев: «Тарханов подсказывает, над чем работать»

Воронежский полузащитник «Урала» Андрей ЕГОРЫЧЕВ отметился первым результативным действием в премьер-лиге, отдав голевой пас в матче 26-го тура со «Спартаком» (2:1).

После передачи Андрея Отман Эль-Кабир забил победный мяч. Этот поединок официально открыл реконструированную «Екатеринбург Арену», на которой летом пройдут матчи группового этапа чемпионата мира 2018 года.

— Выходить на поле при таком количестве болельщиков — это что-то невероятное. Наверное, впервые в жизни испытывал эмоции, которые даже трудно описать. Первый матч на новом стадионе с «Рубином» (1:1) был тестовым. Так что там была где-то половина зрителей. А уже со «Спартаком» — 30 тысяч! Естественно, полные трибуны дополнительно мотивируют. И здорово, что нам удалось победить! Рад, что приношу пользу команде. Будем стараться и дальше радовать наших болельщиков хорошими достижениями. Играть на новом стадионе — волшебно!

— После вашей передачи был забит победный мяч. Может, Александр Тарханов перед выходом на замену сказал вам: «Иди и добудь мне победу», — как Йоахим Лев — Марио Гетце, забившему решающий мяч после выхода на замену в экстратайме в победном для немцев финале ЧМ-2014?

— Нет, такого не было (улыбается). Все было стандартно: отработать по максимуму последние минуты и постараться создавать моменты для партнеров. Это моя задача по позиции на поле.

— «Спартак» сыграл слабее, чем в прошлых матчах? Все-таки команда Карреры с августа не проигрывала (12 побед, 6 ничьих).

— Да, если уступили. Мы стандартно готовились к этой встрече, детально изучали соперника, смотрели прошлые встречи, разбирали тактику. Против «Спартака» в гостях хорошо сыграл «Тосно» (1:2). На этом матче остановились более подробно. Тем более что сами недавно играли с тосненцами. 

— Поражения от ЦСКА и «Локомотива» с общим счетом 0:3 взбодрили команду? Ведь после этого «Урал» набрал 8 очков в четырех матчах, дважды победив и дважды сыграв вничью.

— Соглашусь. С ЦСКА (0:1) мы сыграли хуже, с «Локомотивом» (0:2) было уже получше. Правда, «железнодорожники» нас быстро наказали в дебюте за точечные ошибки. Дальше был трудный выезд в Хабаровск, где удалось добыть крупную победу (3:0). С «Тосно» (2:2) и «Рубином» (1:1) пришлось отыгрываться. Хорошо, что удалось заработать два очка в этих поединках. Это говорит о том, что у команды есть характер и воля к победе.

— В первых весенних турах вы играли в основном составе, а сейчас выходите только на замену. В чем причина?

— В начале марта Бикфалви и Евсеев были травмированы, а я был следующим кандидатом на позицию атакующего полузащитника. Конкуренция — это нормальный процесс. Конечно, когда у тебя есть игровая практика, то прогрессируешь быстрее. Александр Федорович Тарханов подсказывает, над чем стоит работать больше. Атмосфера в коллективе отличная.

— К темпу премьер-лиги уже привыкли?

— Когда не только смотришь на лучших, но и играешь с ними, то и сам становишься лучше. В премьер-лиге футбол на порядок быстрее, думать нужно молниеносно. Стремишься к этому, упорно тренируешься, стараешься. Если говорить о перелетах, то это даже проще, чем 10-12 часов ехать на автобусе, как это было, например, в «Носте». Вот в Хабаровск мы летели чартером. За каждым было закреплено три места, можно было не только полежать, но и хорошенько выспаться.

— Возможность попасть в квалификацию Лиги Европы — заманчивая цель для вашей команды?

— Конечно, руководство этого хочет. Попадание в еврокубки будет достижением для региона. Но мы на этом не зацикливаемся. Нужно провести оставшиеся встречи как можно лучше — а там уже будет видно.

Фото ФК «Урал».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.