Перонко: потенциальный инвестор «Кубани» — серь
Вице-президент Краснодарского края и председатель местной федерации футбола Иван Перонко в интервью агентству ИТАР-ТАСС сообщил, что в ближайшее время спонсором «Кубани» может стать крупный холдинг, имеющий интересы как в Краснодарском крае, так и в других регионах России.
«Говорить о том, что для клуба найден новый инвестор, было бы преждевременно. Пока только ведутся переговоры. Это производственная компания, по своему масштабу и деятельности достаточно крупная, имеющая интересы как в нашем крае, так и за его пределами. Это действительно серьёзный и мощный спонсор. Если оценивать ситуацию с клубом в целом, то динамика положительная.
Определенные проблемы были, такое случается с каждым клубом. Однако критической ситуация точно не была. Когда команда меняет инвестора — это нормальная рабочая ситуация. Приход нового инвестора не означает, что администрация края и основной инвестор откажутся от финансирования клуба», — поведал Перонко.
Основной целью привлечения нового инвестора Перонко назвал стабильное выступление «Кубани», которое давало бы клубу возможность играть в еврокубках. «Опыт показал, что с текущими финансовыми возможностями для нас это сложно. Важно, чтобы клуб имел не только текущее финансирование, но и мог успешно работать на трансферном рынке».