Дымовое шоу оценили в 30 тысяч рублей

В 21-м туре соревнований в зоне «Центр» второго дивизиона обошлось без происшествий, которые бы попали в хронику заседаний Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Болельщики и игроки всех команд-участниц 21 апреля вели себя предельно корректно, действовали в рамках установленных правил поведения. Но это затишье продолжалось недолго — оно было нарушено уже в 22-м туре.

Вновь в числе нарушителей оказался «Факел». Фанаты воронежской команды на 37-й минуте гостевого матча с «Подольем» после первого гола Амира Бажева устроили пиротехническое шоу, в результате которого дымовые шашки, брошенные с трибуны, оказались не только на беговой дорожке, но и на футбольном поле. Из-за этого инцидента игра была остановлена на две минуты. Теперь «Факелу» предстоит выплатить штраф в размере 30000 рублей.

Неприятный инцидент произошел по окончании поединка ФК «Губкин» — «Авангард» (Курск), завершившегося поражением хозяев со счетом 1:3. При входе в подтрибунные помещения голкипер проигравшей команды Игорь Телков ударил игрока команды гостей — драки не получилось, конфликт достаточно быстро погасили сотрудники полиции. Решением КДК РФС штраф в размере 10000 рублей выплатят оба участника потасовки — губкинский страж ворот Игорь Телков и хавбека курской дружины .