Большинство клубов РПЛ выступило за увеличение числа участников лиги

Большинство клубов Российской Премьер-Лиги проголосовало за увеличение числа участников высшего дивизиона чемпионата России с 16 до 18.

«15 клубов — за, один — против», — цитирует ТАСС источник, знакомый с ходом общего собрания клубов Премьер-Лиги, которое проходит сегодня, 6 июня, в Москве.

Вопрос увеличения числа участников РПЛ до 18 команд обсуждался на заседании исполкома Российского футбольного союза 23 мая. На данный момент в высшем дивизионе выступают 16 клубов, это количество остаётся неизменным с 1998 года. Окончательное решение может быть принято позднее исполкомом Российского футбольного союза.

Ранее президент Премьер-Лиги Сергей Прядкин заявил, что у РПЛ есть поручение по расширению лиги.

 

ТАСС

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.