Воронин: 99,9%, что продолжу карьеру не в России
Украинский нападающий Андрей Воронин, до последнего времени выступавший за московское «Динамо», сообщил, что почти наверняка продолжит карьеру вне России. Но о том, в какую страну он отправится, Воронин говорить пока не готов.
«Относительно дальнейшего продолжения моей спортивной карьеры могу сказать, что на 99,9% это будет клуб не из России. Но о том, в какую страну я отправлюсь, говорить пока не готов.
Этими вопросами занимается мой агент Андрей Головаш. Он ещё полтора месяца назад спрашивал меня о желании перейти в какой-то другой клуб. Но я ждал до последнего, когда скажет что-то „Динамо“.
Я так думаю, что в начале апреля этот клуб собирался подписывать со мной новый контракт. Так, во всяком случае, мне говорили. Да и мне никуда не хотелось перевозить семью. Но получилось так, что окончательного решения по поводу моей карьеры в „Динамо“ так и не было принято до конца сезона.
Всеми этими вопросами трудоустройства будет заниматься Андрей. Торопиться с выбором не будем. Впереди чемпионат мира, спешить некуда», — рассказал Воронин.