Игорь ПЫВИН: «И тут нагрянули спасители из Москвы»

Во время режима самоизоляции Спортивный еженедельник «Игрок» продолжает публикацию самых интересных интервью последних месяцев.

Продолжение разговора с известным воронежским футболистом и тренером Игорем ПЫВИНЫМ.

— Почему же у Лебеденко здорово получалось?

— Так мы не брали человека после болезни. У Игоря есть здоровье и большой потенциал. Сейчас же команду превратили в какой-то центр реабилитации после травм. Вот и ждем, пока Брызгалов или Яковлев заиграют. Воробьев на стартовом отрезке сезона подтвердил высокую квалификацию, почему футболист с солидной зарплатой сидит в запасе? При мне Лебеденко был в «Факеле» самым высокооплачиваемым и свой контракт отрабатывал полностью. Сейчас же, не хочу никого обидеть, большинство игроков команды не соответствует уровню первого дивизиона.

— Переходим к селекционному сбору.

— Сама по себе идея уделить внимание молодым футболистам очень хорошая. Но как мне кажется, это работа тренерского штаба «Факела-М». Но там ребят просматривал тренер, причем целых два (!) дня, который в Воронеже уже давно не работает. Думаю, что всем понятно, как и для чего была организована эта акция.

— Вам на домашних матчах «Факела» ограждение площадки для мини-футбола как зрителю сильно обзор закрывала?

— Логично было бы обсуждать этот вопрос при аншлагах на трибунах. На матч сборной с командой Бельгии, кстати, ее логично демонтировали, а потом поставили вновь. И лет 17 никому она не мешала. В бытность работы в лискинском «Локомотиве» проводили тренировки в январе-феврале. Знаю, что там занималось много детей, а взрослые даже за полночь играли. Но тут нагрянули спасители из Москвы — и ничего не стало. Здорово!..

Продолжение — следует.

Фото ФНЛ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.