Даниил ГРИДНЕВ: «Если бы доиграли — СКА оказался бы выше»

В составе молодежной команды «Штутгарта» Даниил стал победителем первенства в Германии. Досрочно прерванное первенство 2019/20 годов он провел в составе «СКА-Ростов-на-Дону». Во время вынужденной весенней паузы Гриднев любезно согласился ответить на вопросы «Игрока».
— Даниил, как и где вы проводили режим самоизоляции?
— Дома с семьей в Воронеже. Появилось много времени для того, чтобы заниматься с детьми — игры, уроки, иногда выезжаем в лес на велосипедах. При этом стараюсь самостоятельно поддерживать спортивную форму.
— По отзывам очевидцев, игра в СКА у вас явно ладилась. Как оцените свою личную статистику: 18 проведенных матчей, 1 забитый мяч, 3 предупреждения?
— Прикладывал все силы для решения поставленных перед коллективом задач. Насколько удачно? С моей стороны было бы некорректно давать какие-то оценки, это прерогатива тренерского штаба.
— В досрочно завершившемся сезоне ростовские армейцы заслуженно заняли восьмое место?
— Уверен на сто процентов, что если бы первенство доиграли — наша команда оказалась бы выше…
Полностью интервью с Даниилом Гридневым читайте в «Игроке», очередной номер спортивного еженедельника вышел 17 июня.