Валерий ПОЧИВАЛИН: «В прошлом сезоне «Химки» провели много ярких матче

Метки:

Появление в составе «Факела» еще одного местного воспитанника стало одним из самых приятных событий в начале очередного футбольного сезона.

Перед тем как оказаться в клубе из родного региона нашему герою довелось изрядно поколесить по всей стране. А весомой заслугой защитника Валерия Почивалина является тот факт, что в двух предыдущих сезонах «Сочи» и «Химки», за которые он выступал, получали путевки в премьер-лигу. Было бы здорово, окажись следующим в этом списке «Факел».

— Валерий, а почему после выхода «Сочи» в премьер-лигу вы перешли в «Химки»?

— После завоевания путевки в элиту тренерский штаб сохранил костяк команды. А когда пошло комплектование, на мою позицию взяли троих, включая Кудряшова и Набиуллина. В четырех стартовых матчах сезона в премьер-лиге шанса не получил. У меня было предложение из «Химок», поэтому с решением тянуть не стал.

— Со стороны на команду Талалаева было приятно смотреть, очевидно, футболисты получали удовольствие от того, что и как они делали на поле. А вы можете поделиться своими личными впечатлениями.

— Действительно, в прошлом сезоне мы провели много ярких матчей и забили, по-моему, больше всех. Игра была отлажена, и каждый знал, что делать на поле, — отсюда и результат. Что тут скажешь, команда в Химках была собрана отличная.

— Почему же минувшей зимой вам пришлось из нее уйти?

— Сказали, что денег на премьер-лигу Московская область не выделила, задачу сняли, покинул пост главного тренера Андрей Викторович Талалаев. А меня как раз позвали на хорошие условия в Казахстан…

Полностью интервью с Валерием Почивалиным читайте в следующем номере «Игрока», который готовится к печати на 11 ноября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.