Игорь Пывин трудоустроился в Эстонии

Воронежский специалист Игорь Пывин в разгар зимы был назначен главным тренером «Нарвы-Транс» — восьмого клуба чемпионата Эстонии прошлого сезона.

Интересно, что предыдущий наставник команды — Дженк Озджан из Турции — был отправлен в отставку в июне. Контракт с российским тренером, который после ухода из «Факела» трудился в футбольном клубе «Стрела», подписан на сезон-2021.

Приступив к работе в Нарве, новоиспеченный наставник дал большое интервью клубной пресс-службе. Предлагаем вашему вниманию самые интересные ответы.

– Игорь Вячеславович, объясните ваш выбор варианта с работой в «Нарве-Транс».

– После ухода из «Факела» я обучался в Академии тренерского мастерства на категорию PRO. В конце прошлого года поступило предложение от двух команд. Я выбрал Эстонию, посчитав это хорошим вызовом. Интересно попробовать силы в другой обстановке, создать хороший коллектив, конкурировать с сильнейшими клубами страны.

– На какой стадии у вас вопрос с лицензией?

– Проходил обучение полтора года в Москве вместе с такими известными в футбольном мире людьми, как Игорь Семшов, Константин Зырянов, Денис Бояринцев, Иржи Ярошик. Нашей группе повезло, успели съездить на семинар в Швейцарию. Сейчас осталось сдать дипломную работу в дистанционном режиме. Работе в Эстонии это не мешает.

– Ваша игровая и тренерская карьера плотно связана с Воронежской областью.

– В принципе, я доволен. После пяти лет в «Факеле» перешел в лискинский «Локомотив», 12 лет был игроком, потом еще 8 — главным тренером. Провел несколько матчей за воронежский клуб в высшей лиге…

Материал полностью и другие новости из мира воронежского спорта читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 10 февраля.

Фото ФК «Нарва-Транс».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.